您目前的位置:首页 > 热点资讯 >正文

太原市官方回复:涉及小店城中村,洒水车等多方面问题——

 

近期

针对网友给太原市

市委书记、市长的留言作出回复

留言选登如下:

7.1.jpg

1.李家庄小区问题


Q:我是小店李家庄居民,改革开放四十年,人民百姓的生活得到了提高,李家庄居委会20年前为了改善居民居住条件,并着手规划居民住宅小区,到现在一直没有建成。
随着城市化发展,开房地产发,道路工程,绿化工程占用了李家庄居委会大量耕地,但村民的生活,居住条件并没有得到改善,小店街办好多村都给村民建起了小区,唯独李家庄没有任何进展。热切期盼李市长解决李家庄的安居问题。

A:经小店区政府核实:李家庄原规划小区因手续不全,开发商与原村委存在纠纷,目前处于停工状态。针对该问题,小店街办已多次协调处理,待该处进行城中村改造时,将对该楼盘进行统一规划处置。


2.小店巩家堡村拆迁

Q:请问一下小店巩家堡村拆迁进度怎么样了?一直很关心这个话题,因为附近的村落已经拆迁的差不多了,就剩我们村没有动静,希望可以得到一个回复,谢谢领导了

A:经调查核实,截至目前,巩家堡社区暂无拆迁计划,如有最新动态,相关部门将在第一时间向群众公布。 

在此,真诚地希望您继续关心小店区的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

3.小马村拆迁吗

Q:尊敬的李市长,小马村2019年会不会拆迁?我们在村里做小生意,现在谣言漫天飞弄的人心不安,希望领导给个回复。谢谢

A:经小店区政府核实:截至目前,小马社区暂无拆迁改造计划,如有消息将及时公布。
      在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

4.其他问题

Q:小店昌盛西街,汾东北路,康宁西街,人民北路洒水车频繁出动,小店似乎形成了一个半圆形的露天澡堂,恳请领导就该路段洒水车问题予以关注。

A:经小店区政府核实:小店区城乡管理局已通知各路段洒水作业车辆,根据路面实际情况增减洒水频率,减少对市民出行的影响。

大家有什么关于

城建、交通、三农等方面的问题

也可以去人民网留言哦!

来源:人民网

        楼查查APP下载           楼查查微信公众号

重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

  • 资讯搜索
楼市排行